qy700千亿国际手机版

[field:typename runphp='yes'] if(@me!=''){ } [field:typename runphp='yes'] if(@me!=''){ }

农业生产者将自产的山核桃炒制后,能否免缴增值税?

来源:税屋 作者:税屋 人气: 发布时间:2014-06-30
摘要:农业生产者将自产的山核桃炒制后,能否免缴增值税? 基本案情 农业生产者将自产的山核桃炒制后,能否免缴增值税? 案例分析 《财政部 国家税务总局关于印发 农业产品征税范围注释 的通知》(财税【1995】052号......
baidu
百度 www.shui5.cn
农业生产者将自产的山核桃炒制后,能否免缴增值税? 基本案情 农业生产者将自产的山核桃炒制后,能否免缴增值税? 案例分析 财政部 国家税务总局关于印发<农业产品征税范围注释>的通知》(财税【1995】052号)第一条规定,《增值税暂行条例》第十六条所列免税项目的第一项所称的 “农业生产者销售的自产农业产品”,是指直接从事植物的种植、收割和动物的饲养、捕捞的单位和个人销售的注释所列的自产农业产品; 对上述单位和个人销售的外购的农业产品,以及单位和个人外购农业产品生产、加工后销售的仍然属于注释所列的农业产品,不属于免税的范围,应当按照规定税率征收增值税。 同时,《农业产品征税范围注释》第一条第五项明确规定,炒制的果仁、坚果,不属于农业产品的征税范围。 因此,农业生产者将自产的山核桃炒制后销售,不可以免缴增值税。
qy700千亿国际手机版千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网优乐娱乐
齐乐娱乐国际优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐
齐乐娱乐国际千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网亚虎国际娱乐平台
qy700千亿国际手机版qy700千亿国际娱乐老虎机优乐娱乐
齐乐娱乐国际优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐