qy700千亿国际手机版

[field:typename runphp='yes'] if(@me!=''){ } [field:typename runphp='yes'] if(@me!=''){ }

研发机构购买国产设备后将其销售给其他单位,是否需要补缴退税款?

来源:税屋 作者:税屋 人气: 发布时间:2014-06-30
摘要:研发机构购买国产设备后将其销售给其他单位,是否需要补缴退税款? 基本案情 某研发机构(一般纳税人)购买国产设备,取得专用发票并认证,已取得了增值税的退税款......
baidu
百度 www.shui5.cn
研发机构购买国产设备后将其销售给其他单位,是否需要补缴退税款? 基本案情 某研发机构(一般纳税人)购买国产设备,取得专用发票并认证,已取得了增值税的退税款。由于工作需要,该机构将该设备销售给其他单位,是否需要补缴退税款?如果需要,应如何计算缴纳增值税? 案例分析 根据《国家税务总局关于印发<研发机构采购国产设备退税管理办法>的通知》(国税发【2010】9号)第十一条的规定,监管期内发生设备所有权转移行为或移作他用等行为的,研发机构必须按以下计算公式,向主管退税税务机关补缴已退税款。 应补税款=增值税专用发票上注明的金额×(设备折余价值÷设备原值)×适用增值税税率
qy700千亿国际手机版千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网优乐娱乐
齐乐娱乐国际优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐
齐乐娱乐国际千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网亚虎国际娱乐平台
qy700千亿国际手机版qy700千亿国际娱乐老虎机优乐娱乐
齐乐娱乐国际优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐