qy700千亿国际手机版

[field:typename runphp='yes'] if(@me!=''){ } [field:typename runphp='yes'] if(@me!=''){ }

是否只有首次购买的税控设备的费用才能在增值税中全额抵减?

来源:福建国税 作者:福建国税 人气: 发布时间:2017-11-30
摘要:问:是否只有首次购买的税控设备的费用才能在增值税中全额抵减? 答:根据《国家发展改革委关于降低增值税税控系统产品及维护服务价格等有关问题的通知》(发改价格〔2017〕1243号)第三条规定:税控系统产品购买和技术维护服务费用抵减应纳税额。增值税纳税...
baidu
百度 www.shui5.cn
  问:是否只有首次购买的税控设备的费用才能在增值税中全额抵减?   答:根据《国家发展改革委关于降低增值税税控系统产品及维护服务价格等有关问题的通知》(发改价格〔2017〕1243号)第三条规定:“税控系统产品购买和技术维护服务费用抵减应纳税额。增值税纳税人购买税控系统产品支付的费用,以及缴纳的技术维护费用,在增值税应纳税额中及时全额抵减。”   因此,纳税人发生的上述费用均可以全额抵减,不再区分首次购买还是再次购买,更换购买等。
qy700千亿国际手机版千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网优乐娱乐
齐乐娱乐国际优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐
齐乐娱乐国际千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网亚虎国际娱乐平台
qy700千亿国际手机版qy700千亿国际娱乐老虎机优乐娱乐
齐乐娱乐国际优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐