qy700千亿国际手机版

[field:typename runphp='yes'] if(@me!=''){ } [field:typename runphp='yes'] if(@me!=''){ }

销售免税产品开具增值税专用发票,还能再享受免税待遇吗?

来源:税屋 作者:税屋 人气: 发布时间:2014-06-30
摘要:销售免税产品开具增值税专用发票,还能再享受免税待遇吗? 基本案情 酒类生产企业销售副产品酒糟,应购货方要求开具增值税专用发票,本来应该免税的货物还能再享受免税待遇吗? 案例分析 根据《国家税务总局关于加强免征增值税货物专用发票管理的通知》......
baidu
百度 www.shui5.cn
销售免税产品开具增值税专用发票,还能再享受免税待遇吗? 基本案情 酒类生产企业销售副产品酒糟,应购货方要求开具增值税专用发票,本来应该免税的货物还能再享受免税待遇吗? 案例分析 根据《国家税务总局关于加强免征增值税货物专用发票管理的通知》(国税函【2005】780号)第一条的规定,增值税一般纳税人销售免税货物,一律不得开具专用发票(国有粮食购销企业销售免税粮食除外)。 如违反规定开具专用发票的,则对其开具的销售额依照增值税适用税率全额征收增值税,不得抵扣进项税额,并按照《中华人民共和国发票管理办法》及其实施细则的有关规定予以处罚。 因此,对于销售免税货物开具了增值税专用发票的,除国有粮食企业等特殊情况外,都应计算销项税额,同时,购货方不能抵扣进项税额,以此作为惩戒。 酒糟作为免税货物,不得开具增值税专用发票,若开具专用发票就不能再享受免税待遇。
qy700千亿国际手机版千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网优乐娱乐
齐乐娱乐国际优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐
齐乐娱乐国际千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网亚虎国际娱乐平台
qy700千亿国际手机版qy700千亿国际娱乐老虎机优乐娱乐
齐乐娱乐国际优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐